решите задачу у мамы 900 руб. она купила 6 мотков белой шерсти по 65 руб. и 3 мотка  сиреневой

шерсти по 72 руб. Сколько денег осталось у мамы ??

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.
900-(6*65+72*3)=294 рубля

второй способ:
1)6*65=390(р)
2)3*72=216(р)
3)900-(216+390)=294