Помогите решить задачу расстояние от Бреста до Владивостока более 10000 км. уместится ли на

одной странице тетради это расстояние в масштабе одна десятимиллионная

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
В масштабе одна десятимиллионная расстояние 
от Бреста до Владивостока более 10000 км отложится в
L =
10000 км * 1/ 10 000 000 = 10000000 м * 1/ 10 000 000 = 1 м - пожалуй в тетрадь не влезет (((



Отвечает Урманова Улбосын.
10 миллионов это 10^7
10000 км это 10^7 метров
Нужно один к одному
10^7/10^7=1 метр
Нужно постараться найти такую тетрадь