Восемь карточек занумерованных числами от 1 до 8 положили в коробки А и В так что суммы чисел в

коробках равны  если известны что в коробке А всего 3 карточки то можно быть уверенным чтоДополнен 3 месяца назадответы надо выбрать А три карточки в коробки В с нечетными номерами Б 4 карточки в В имеют четные номера В карточка с номером 1 не в коробке В Г карточка с номером 2 в коробке В д число 5 в коробке ВВ зоомагазине продают голубей и синиц. Голубь стоит в 2 раза дороже синици. школьники купили 5 голубей и 3 синицы. Еслибы они купили 3 голубя и 5 синиц заплатили бы на 200 рубл меньше.Сколько стоит каждая птица. решите задачу с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
X- стоимость голубя, у-синицы х=2у, 5х+3у=3х+5у+200, следовательно подставляем первое уравнение во второе 10у+3у=6у+5у+200, 2у=200, у =100, х=200, 200 голубь стоит, 100 синица