Упростите выражение 2 целых 3/4 х -х+1 целая 1 /16 х и найдите его значение при х =32/45


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Артём.
11/4 * 32/45 - 32/45 + 17/16 * 32/45 = 32/45 * (44/16 - 16/16 - 17/16) =  32/45 * 11/16 = 
= 22/45