Помогите пожаааалуйстаа log5 x- 3 logx 5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Оверченко Соня.
\log_5 x- 3 \log_x 5=2\\\log_5 x- \frac{3}{\log_5 x}=2\\\log_5^2 x - 2\log_5 x - 3=0\\(\log_5 x-3)(\log_5 x+1)=0\\\begin{cases}\log_5x=3\\\log_5 x = -1\end{cases}\\x_1 = 125, x_2 =0.2