какую силу надо приложить к стальной проволоке,чтобы она удлинилась на 1,5 мм? жесткость проволоки

30000 H/м

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Леонид.
F=kx
k=30 000H\м
х=1,5 мм = 0,0015м
F=30 000* 0,0015 м= 45 Н
Отвечает Хамидуллин Даниил.
F=30000*0,0015=450H Элементарно