Найти значения вырожения (5 2/17-1 9/17)+(9-3 4/17)=


Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.
5 2/17 = 87/17
1 9/17 = 26/17
3 4/17 = 55/17
9 = 153/17
Решение по действиям:
1) 87/17 - 26/17 = 61/17
2) 153/17 - 55/17 =  98/17
3) 61/17 + 98/17 = 159/17 = 9  6/17  (это ответ)