из трёхзначных чисел наугад выбирают одно число .какова вероятность того,что будет выбрано

число,больше 300 и делящееся на 3 ,но не делящееся на 4?ответ округлите до сотых. помогитеееееееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Барсегян Лиана.
Всего трехзначных чисел 900
трехзначных, которые больше 300  - 699
из них трехзначных, которые делятся на 3  - 232
из них те, которые делятся на 12 --- 51
Р =  \frac{699}{900} * \frac{232-51}{699} =0,201=0,2
0 1