1)Высота берёзы 8 м, а дом в 4 раза выше. На сколько метров дом выше берёзы? реши задачу

выражением  2)Ширина комнаты 5 м, а её длина на 10 м больше. Во сколько раз ширина комнаты меньше её длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

1) 8 * 4 = 32 м высота дома
   32 - 8 = 24 м - на столько дома выше березы

выражение: 8 * 4 - 8 = 32 - 8 = 24 м

2) 5 + 10 = 15 м длина комнаты
   15 : 5 = 3 раза - во столько раз ширины меньше длины

выражение: (5 + 10) : 5 = 15 : 5 = 3 м