А,В - цифра, АВ и 5А -двузначное числа. Вычислите Ав квадрате + В в квадрате, если АВ *3 = 5А


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
17*3=51
А=1,   В=7
1^2+7^2=1+49=50