Прямоугольник со сторонами 3 и 4 см разрезали на 2 треугольника. Линии разреза имеют длину 5 см. Из

них составили треугольник периметром 16 см. Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.
S=(a*b)/2=5*4/2=12см