Рабочему необходимо изготовить 20 деталей за определённое время. Если делать в час на 1 деталь

больше, то рабочий закончит работу на 1 час раньше срока. Сколько деталей изготовляет рабочий в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.
20/х-20/(х+1)=1
20х+20-20х=x^2+x
x^2+x-20=0
х1=-5 не удовлеьворяет
x2=4 детали в день