В библиотеку привезли 52 книги о приключениях а о природе в 3 раза больше . Все книги расставили на

полки по 26 на каждую . сколько полок заняли книги? РЕШИ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСАБАМИ ПОМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Подумала только на 1 способом)
1) 52*3=156(к)-о природе.
2)156+52=208(к)-о приключениях и о природе вместе.
3)208:26=8(к)
Ответ: 8 полок заняли книги.