В субботу выставку посетило 360 человек.В воскресенье 540 человек.А в понедельник в 3 раза

меньше,чем в субботу и воскресенье вместе.Сколько человек посетило выставку в понедельник?В библиотеку привезли 52 книги о приключениях, а о животных в 3 раза больше.Все книги расставили на полки по 26 книг на каждую.Сколько полок заняли книги?В двух пакетах по 62 ореха.Из первого взяли 19 орехов,а из второго столько,сколько осталось в первом.Сколько орехов осталось в двух пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Юля.

1 задача
1) 360+540=900 (чел) - в субботу и воскресенье
2) 900:3=300 (чел.) - в понедельник
Ответ: 300 человек
Выражением: (360+540):3=300

2 задача
1) 52·3=156 (к.) - о животных
2) 52+156=208 (к.) - всего книг
3) 208:26=8 (п.) - полки
Ответ: 8 полок
Выражением: (52+52·3):26=8

3 задача
1) 62-19=43 (ор.) - осталось в 1-ом пакете
2) 62-43=19 (ор.) - осталось во 2-ом пакете
3) 43+19= 62 (ор.) - осталось всего
Ответ: 62 ореха