В библиотеку привезли 52 книги о приключениях а о природе в 3 раза больше Все книги расставили на

полки по 26 книг на каждую Сколько полок заняли книги ? (Условие тоже)

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.
1) 52+52×3=208(к) всего
2) 208:26=8(п)
Ответ: книги заняли 8 полок.