Расстояние между пристанями150км теплоход прошёл за 6ч .на обратном пути его скорость увеличелась

на 5км\ч.за покое время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Александр.
1) 150 : 6 = 25(км/ч) скорость теплохода туда
2) 25 + 5 = 30(км/ч) - скорость теплохода на обратном пути
3) 150 : 30 = 5 (час) - время обратного пути
4) 6 + 5 = 11 (часов)
Ответ: за 11 часов теплоход пройдёт весь путь туда и обратно.