Расстояние между пунктами A и B равно 435 км.Одновременно навстречу друг другу из этих пунктов

выехали 2 автомобиля и встретились через 3 ч. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость 1 из них на 5 км/ч меньше скорости 2 Решите уравнением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.
Пусть х скорость одного автомобиля
Тогда х+5 скорость другого.
\frac{435}{x+x+5}=3\\
\frac{435}{2x+5}=3\\
6x+15=435\\
6x=420\\
x=70 скорость одного автомобиля
70+5=75 км/ч скорость другого автомобиля