помогите решить задачу!!В саду росли яблоки и груши если сорвать 59% всех яблок и 25% всех груш то

и тех и тех будет поровну . Сколько яблок и груш если всего их 360 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
примем а - количество яблок в саду в - количество груш в саду 59%=0,59 25%=0,25 1) тогда а+в=360 0,59*а=0,25*в а=0,25*в/0,59=в*25/59 в*25/59+в=360 в*(25/59+1)=360 в*(25+59)/59=360 в*84/59=360 в=360/(84/59) в=253 а=253*25/59=107 проверим 253+107=360 360=360 2) тогда а+в=360 1-0,59=0,41 1-0,25=0,75 0,41*а=0,75*в а=0,75*в/0,41=в*75/41 в*75/41+в=360 в*(75/41+1)=360 в*(75+41)/41=360 в*116/41=360 в=360/(116/41) в=127 а=127*75/41=232 проверим 127+232=360 360=360