1)В саду росли яблоки и груши.Если сорвать 50% всех яблок и 25% всех груш,то и тех и других

окажется поровну.Сколько растёт в саду яблок и сколько груш,если их всего 360 штук. 2)Цена на товар увеличилась на 25%.На сколько %её теперь надо снизить ,чтобы вернуть начальную цену?2) Цена на товар увеличилась на 25%.На сколько %её теперь надо снизить ,чтобы вернуть начальную цену?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)75%*x=50%*(360-x)

75%*x=130-50%*x

125%*x=130

x=130/125

x=144(груш)

360-144=216(яблок)