В саду росли яблоки и груши. Если сорвать 59% всех яблок и 25% всех груш,то и тех и других окажется

поровну. Сколько растёт в саду яблок и сколько груш, если их всего 360 штук.

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

х-яблок

у-груш

х+у=360

х=360-у

 

х-0,59х=у-0,25у

0,41х=0,75у

0,41(360-у)=0,75у

0,41у+0,75у=147,6

1,16у=147,6

у=127(груш)

360-127=233(яблока)