Известно, что АС=17см,БД =9см,ВС =3см.Вычислите длину отрезка АД


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.
Все точки находятся на одной прямой - это не фигура.
Получаем:
находим расстояние АВ
АС - ВС = 17-3=14 см
находим расстояние АД
АВ+ВД = 14+9=23 см

Только еще надо нарисовать эту прямую:
._________.___.____.
А              В    С      Д