Помогите пожалуйста буду очень благодарна В шестых классах учится 1/14 всех учащихся школы,

причём 2/5 из них - девочки. сколько девочек в шестых классах, если всего в школе 910 учеников? какую часть всех учеников школы составляют шестикласницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Пташка Янина.
910/14=65 учеников-шестиклассников в школе.
65*2/5=26 девочек-шестиклассниц
26/910=1/35 часть учащихся школы -- девочки-шестиклассницы