4 73 а) Сад занимает земельного участка, причём сада отведена под ябло- 5 ни. Какую площадь

занимают яблони, если площадь всего участка 10 со- ток? Какая часть всего участка занята яблонями? 6) В шестых классах учится ИЗ НИХ - 14 девочки. Сколько девочек в шестых классах, если всего в школе 910 уче- ников? Какую часть всех учеников школы составляют шестиклассницы? 1 всех учащихся школы, причём 2

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

Ответ:

1) 10*2/5=4 (сотки) - отведено под сад

2) 4*1/4=1 (сотка) - занимают яблони

3) 1:10= 1/10 часть участка занята яблонями

Пошаговое объяснение: