Сад занимает 2/5 земельного участка, причем 1/4 сада отведена под яблони. какую площадь занимают

яблони, если площадь всего участка 10 соток? какая часть всего участка занята яблонями?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
1 вариант:
1) 10 * 2/5 = 4 с. - площадь сада;
2) 4 * 1/4 = 1 с.
ответ: яблони занимают площадь 1 сотки
2 вариант:
1) 2/5 * 1/4 = 2/20 = 1/10 часть - часть участка занятая яблогями;
2) 10 * 1/10 = 1 с.
ответ: яблони занимают площадь 1 сотки