Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда - пассажирский и товарный

. Через 3 ч расстояние между ними уменьшилось до 230 км.Какова скорость товарного поезда ,если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 км/ч,а расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

80х3=240км проехал пассажирский

650-(240+230)=180 км проехал товарный

180:3=60км\ч скорость товарного

Отвечает Осипова София.

1)80х3=240(км)-проехал пасажирский поезд

2)650-230=420(км)проехал товарный и пасажирский поезда за 3ч

3)420-240=180(км)проехал товарный поезд

4)180/3=60(км/ч)

ответ:скорость 60км/ч