Помогите пожалуйста решить задачу! длина первой и второй стороны треугольника = 37 см, второй и

третьей = 41 см, первой и третьей = 32 см, нужно найти периметр треугольника и длину второй стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.
Сложим все три суммы:
1ст+2ст=37
2ст+3ст=41
1ст+3ст=32
Получим двойную сумму сторон, т.е. величину 2-х  периметров:
2*1ст+2*2ст+2*3ст=110 см
1ст+2ст+3ст=55 см ( периметр)
2 ст=55 -(1ст+3ст)
2 ст=55- 32=23 см
Периметр равен 55 см, вторая сторона - 23 см.