Миша, Паша и Гоша собрали 120 каштанов. Миша и Паша вместе собрали 90 каштанов, а Паша и Гоша - 80

каштанов. Сколько каштанов собрал каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.
120+90=210(Паша)210-80=130(Гоша) 130+210=340(Общая сумма) Ответ:340 Коштанов собрали вместе.
Отвечает Понятенко Захар.
120-90=30каштанов собрал гоша
120-80=40 каштанов собрал миша
120-30-40=50каштанов собрал паша