Помогите с задачей. Сумма двух чисел 549, одно из них больше в8 раз чем второе. Какие это числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.
1)8+1=9(ч)-всего
2)549:9=61-второе число
3)61*8=488-первое число
Ответ:61, 488