Найдите значение выражения 2целые1\7:(-4целые1\6)*2целые 1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.
Вроде все правильно)


Отвечает Чулков Андрей.
2.1/7:(-)4.1/6 *2.1/3=-1,2
1) 2.1/7: (-)4.1/6=15/7:(-)25/6=15/7*(-)6/25=(-) (15*6)/7*25=- 90/175=-18/35
2)-18/35*2.1/3=- 18/35*7/3=-(18*7)/35*3=-6/5=1.1/5=-1,2