Выполните действие Б)12/13•26/27= В)3 целых 3/5•2 целые 1/12= Г)4целые 2/7•2целые 4/5= Д)2целые

5/8•4/21= Е)6/7•2целые 13/18=

Ответы на вопрос

Отвечает Полонский Тимофей.

б) 12/13 · 26/27 = (12·2)/(1·27) = 24/27 = 8/9

в) 3 3/5 · 2 1/12 = 18/5 · 25/12 = (6·5)/(1·4) = 30/4 = 15/2 = 7 целых 1/2

г) 4 2/7 · 2 4/5 = 30/7 · 14/5 = (6·2)/(1·1) = 12

д) 2 5/8 · 4/21 = 21/8 · 4/21 = 4/8 = 1/2

е) 6/7 · 2 13/18 = 6/7 · 49/18 = (1·7)/(1·3) = 7/3 = 2 целых 1/3

Отвечает Чуев Никита.

Пошаговое объяснение:

12/13×26/27=312/351=8/9

3 3/5×2 1/12=450/60=15/2=7 1/2

4 2/7×2 4/5= 30/7×14/5=420/35=12

2 5/8×4/21=84/168=1/2

6/7×2 13/18=294/126=7/3=2 1/3