Найдите значение выражения (-2целые 3/7 ×4/17+2целые 5/6):(-6целых 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:  -5/14.

Пошаговое объяснение:

Найдите значение выражения

(-2 3/7 * 4/17+2 5/6):(-6 1/3)=-5/14.

-2 3/7*4/17=-17/7*4/17=-4/7;

-4/7+2 5/6= 2 35/42-24/42=2 11/42;

2 11/42 : (-6 1/3)=95/42 : (-19/3)=-95/42*3/19=-285/798=-5/14. - сократили на 57