Папа получил премию 20000тенге.1/4 семья потратила на подарки . Сколько тенге осталось? помогите

плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

Ответ:

15000 осталось

Пошаговое объяснение:

1/4 потратили => 1-1/4=3/4 (осталось)

20000*3/4=60000/4=15000 осталось

Отвечает Бабей Александра.

Ответ:

20.000 : 1/4 = 20.000/1 * 4/1 = 80.000=80=5

Пошаговое объяснение: