Обчисліть площу круга , діаметр якого дорівнює 18 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ира.
S = π r²
r =  \frac{1}{2} d
d = 18 см  ⇒ r = 18:2 = 9 см
π ≈ 3,14
S = π r² = 3,14 * 9² = 3,14 * 81 = 254,34 см²

еще площадь круга можно измерить через формулу:

S = π * d² : 4
S = 3,14 * 18² * : 4 = 254,34 см²

Ответ: 254,34 см²