Утро на базе бвло 19т муки.До обеда с базы вывезли в 3,2 раза больше муки,чем после обеда.К

вечеру на базе осталось 4,3т муки.Сколько тонн муки вывезли с базы до обеда? Надо решить уравнением )я не умею

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.
Пусть после обеда вывезли х тонн.тогда до обеда 3,2 х.
х+3,2х+4,3=19т
4,2х+4,3=19
4,2х=19-4,3
4,2х=14,7
х=14,7:4,2
х=3,5т. это после обеда
3,2*3,5=11,2т до обеда

проверка 3,5+11,2+4,3=19 тонн