Утром на базе было 19т муки.До обеда с базы выдали в 3,2 раза больше муки,чем после обеда.К вечеру

на базе осталось 4,3 т муки.Сколько тонн муки выдали с базы до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.

х (т) - муки - после обеда

3,2х (т) - муки - выдали до обеда.

1) 19-4,3=14,7 (т) - муки выдали всего

2) х+3,2х=14,7

   4.2х=14,7

    х-14,7:4,2

    х=3,5 (т) - выдали после обеда

    3,5*3,2=11,2 (т) - выдали до обеда.