Решите задачу с помощью уравнения.Утром на базе было 19 тонн муки. До обеда с базы вывезли в 3,2

раза больше муки, чем после обеда.К вечеру на базе осталось 4,3 тонн муки. Сколько тонн муки выдали с базы до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.
Пусть х тонн - вывезли после обеда
3,2х тонн - вывезли до обеда
19-4,3=14,7 тонн муки вывезли до и после обеда
3,2х+х=14,7
4,2х=14,7
х=14,7/4,2
х=3,5 тонн муки вывезли после обеда
3,2х = 3,2*3,5=11,2 тонн муки  вывезли до обеда