реши задачуавтомобилист проехал за два дня 770 км в первйъый день он ехал 4 часа со скоростью80 км

\ч. а во второй день он поехал со скоростью 90 километров в час. Сколько часов был в пути автомобилист

Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.
80•4= 320 км проехал в первый день
770-320= 450 км во второй день
450:90= 5 часов он ехал во второй день
4+5=9 часов автомобилист был в пути за два дня
Отвечает Моталина Марина.
4*80=320 км - проехал автомобилист в 1 день.
770-320=450 км - проехал автомобилист во 2 день.
450:90=5 ч - ехал автомобилист во 2 день
4+5=9 ч - всего был в пути автомобилист.