Вычесли периметр и площадь прямоугольника.ширина которого равна 8м а длинна в 23 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Ника.
Р = 2×(a+b)
S=a×b
1) 8×23=184м - длина
2) 2×(8+184)=384м - периметр
3) 8×184=1472м^2 - площадь
Отвечает Избасарова Аиару.
Длина его равно 8*23=184(M)
P=(184+8)*2+384(M)
S=8*184=1472(M)