Сравните числа: 3/2 и 1; 3/4 и 1; 11/10 и 999/1000; 101/100 и 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елена.
3/2 = 1 1/2 или 1,5                >       1
3/4 = 0,75                              <       1 = 4/4
11/10 = 1 1/10 или 1,1           >      999/1000 = 0,999
101/100 = 1 1/100 или 1,01   >      1 = 100/100