На 100 км пути по шоссе автомобиль расходует 6 л бензина.Какое расстояние проедет автомобиль,если у

него в баке 48 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Даша.
48÷6=8 (л)
100×8=800 км)
Ответ: 800 км машина проедет на 48 литров бензина
Отвечает Пафиков Виктор.
(48:6)*100=8*100=800 км проедет на 48л бензина