Вишенка каждый день решал задачи по математике.В первую неделю он исписал 15 тетрадей,что на 6

тетрадей меньше,чем во вторую неделю .В третью неделю он исписал 1_4 часть тетрадей,исписанных в первую и вторую недели вместе.Сколько тетрадей исписал Вишенка за три недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуболазова Елизавета.
15+6=21(тетр) - за 2 неделю
21+15=36(тетр) - за 1 и 2 недели вместе
36:4=9(тетр) - за 3 неделю
15+21+9=45(тетр) - за три недели
Ответ: 45 тетрадей