Егор каждый день душа задачи по математике в первую неделю он записал 15 тетради что на 6 тетрадей

меньше чем во вторую неделю в третью неделю он исписал одну четвертую часть тетради исписано в 1 2 недели вместе сколько тетрадей списал Игорь за 3 недели

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Тимофей.
1неделя=15тетр.
2неделя= 15-6=9тетр
3неделя=(15+9):4=6
всего=15+9+6=30 тетрадей