56:5 71:6 65:18 50:16 46:3 81:4 76:9 98:12 Вишенка каждый день решал задачи по математике.в первую

неделю он исписал 15 тетрадей . что на 6 тетрадей меньше , чем во 2 неделю .В 3 неделю он исписал одну четвёртую часть тетрадей исписанных в 1 и 2 неделю сколько тетрадей исписал Вишенка за 3 недели вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
1) 15+6=21 (шт.)- кол-во тетрадей за 2 неделю;

2) 15+21=36 (шт.)- кол-во тетрадей за 1 и 2 неделю;

3) 36:4=9 (шт.)- кол-во тетрадей за 3 неделю;

4) 36+9=45 (шт.)- кол-во тетрадей за 3 недели вместе