Вишенка каждый день решал задачи по математике.В первую неделю он исписал 15 тетрадей,что на 6

тетрадей меньше,чем во вторую неделю .В третью неделю он исписал 1/4 часть тетрадей,исписанных в первую и вторую недели вместе.Сколько тетрадей исписал Вишенка за три недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
1)15-6=9(тетрадей)-во вторую неделю
2)15+9=24(тетрадей)-исписанные во 2 и 3 недели
3)24:4=6(тетрадей)-в 3 неделю
4)15+9+6=30(тетрадей)-всего за 3 недели
Отвечает Флорес Анна.
15+(15+6)+()15+(15+6))/4)решай