абрикос в 4 раза а персик в 2 раза легче яблока. масса яблока на 50 г больше, чем масса абрикоса и

персика.какова масса яблока, абрикоса и персика.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Катя.
4х=х+2х+50
4х=3х+50
4х-3х=50
х=50 (г) - масса абрикоса
2×50=100 (г) - масса персика
4×50=200 (г) - масса яблока
Отвечает Леготина Саша.
Абрикос - Х
Персик - 2Х
Яблоко - 4Х

Надо решить уравнение:
Х + 2Х + 50 = 4Х