Между городом Зареченском и посёлком Ивантеевка 800 км. Из этих населённых пунктов навстречу друг

другу выехали легковой автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было 350 км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
800-350=450 км проехали автомобили
70*3=210км проехал грузовик
450-210=240 км проехал легковой автомобиль
Отвечает Микашова Александра.
70*3=210(км)-проехал грузовик

800-210-350=240(км)-проехала легковая

240:3=80(км ч)-скорость легковой 

Ответ:80 км/ч