Поезд шёл до станции 7 ч со скоростью 63 км/ч, а после станции поезд проехал ещё 4 ч. С какой

скоростью поезд проедет путь от станции, если всего он прошёл 741 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.
1) 7*63=441 км - прошел поезд до станции
2) 741-441=300 км - прошел поезд после станции
3) 300/4=75 км/ч
Ответ: со скоростью 75 км/ч прошел поезд путь после станции.
Отвечает Рябошапка Руслан.
63*7=441(км)-до станции
741-441=300(км)-осталось
300/4=75(км)