1.Собственная скорость моторной лодки 20 км/ч,скорость течения реки 5 км/ч.Сколько времени

затратила моторная лодка на путь против течения реки между двумя причалами,если расстояние между ними 300 км? 2.Выберите ряд,в котором числа расположены в порядке убывания: А.0,714;0,741;0,74 Б.0,741;0,74;0,714 В.0,74;0,741;0,714 Г.0,714;0,74;0,741

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Даниил.
1)   1) 20-5=15(км/ч) - скорость моторной лодки против течения реки 
      2) 300:15=20(ч)
      Ответ: на путь против течения реки моторная лодки затратила 20        часов.
2)   Ответ: Б.0,741;0,74;0,714
Отвечает Темиртасов Ахмад.
1) v=20 км/ч  300=(20-5)*t   =>  t=20 ч

2) ответ Б