Задача: Кукурузой занято 84 га,что составляет 4/7 площадь всего поля.Определите площадь поля


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.
Пусть площадь это Р. ТОгда 4/7Р =84

Р=84*7/4=147 га

Отвечает Кубик Дима.
1) 84:4=21 (га) - 1/7 поля
2) 21х7=147 (га) площадь всего поля