Масса 2 арбузов составляет 22,2, причём масса первого арбуза на 15% легче второго. Какова масса

второго арбуза?

Ответы на вопрос

Отвечает Малетич Христина.
0.85x+x=22,2
1.85x=22.2
x=22.2:1.85
x=12
Ответ: x=12

Отвечает Мирошникова Лиза.
Масса второго арбуза 11,9 кг. 1арбуз - 100%, 2 арбуз - 115%. 22,2кг - это 215%. 22,2кг х15%/225%=1,6кг. (22,2-1,6)/2=10,3кг - первый арбуз. 10,3+1,6=11,9кг - второй арбуз